Логотип Kassir.ru

Красная шапочка

17 декабря 2023
300 ₽
Фото афиши Красная шапочка.
0+

Красная шапочка
По мотивам сказки Шарля Перро
Для самых маленьких (0+)

Съесть или не съесть - вот в чем вопрос

О спектакле
Бывают на свете сказки, которые все знают наизусть, но они никогда не надоедают и не устаревают. В этом спектакле знакомая история обретает необычные черты и сюжетные повороты, а шустрая девочка в красной шапочке – новых друзей.

История сказки
Средневековые варианты «Красной шапочки» по остроте сюжета могли бы поспорить с современными триллерами. Волк убивал старушку, готовил из нее кушанье и угощал этим ничего не подозревающую Красную шапочку. Девочку пыталась предупредить об опасности бабушкина кошка, но волк убивал несчастное животное ударом башмака. В некоторых версиях Волк съедал еще и полдеревни впридачу, но есть и варианты счастливого конца, когда Красная Шапочка спасается хитростью, заманивая Волка в яму с кипящей смолой.

Рекомендовано детям с 3-х лет!

Автор инсценировки, режиссер и художник – Ирина Костерина
Музыкальное оформление – Дмитрий Чистухин

Действующие лица и исполнители:
Красная Шапочка – Ирина Костерина
Волк – Юрий Костерин
Мама – Светлана Микулицкая
Бабушка - Светлана Медведева
Медведь – Владимир Микулицкий
Заяц – Яна Сюськина
1-й охотник – Владимир Микулицкий
2-й охотник – Ратмир Нигаматьянов


Кукол изготовили: Ирина Костерина, Юрий Костерин, Светлана Медведева, Светлана Микулицкая, Владимир Микулицкий, Андрей Семенов.

Спектакль ведет: Александра Чадова.
Премьера состоялась 8 сентября 2009 года
Продолжительность спектакля 45 минут, малый зал

Место проведения

Основной зал

просп. Ленинa, 30, Озёрск, Челябинская обл., Россия, 456796